Auktion 110
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
110-973 Gartenlaube, Die.Illustr. Familienblatt. 5 Bde. Lpz., Keil 1862-91. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Versch. Einbde. (Stärkere Gebrauchssp.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
110-974 Gothaische gelehrte Zeitungen.Jgge. 1790 u. 1791 in 2 Bdn. Gotha, Ettinger 1790-91. 4°. 1 Bl., 14, 964 S.; 1 Bl., 18, 992 S. Pbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
110-975 Sammlungvon 15 Bdn. Zeitschriften u. Zeitungen in versch. Einbänden. Meist Fol. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
110-976 Über Land und Meer.Bd. 71. Stgt., DVA 1894. Fol. Mit 1 dpblgr. farb. Tafel u. zahlr. tls. dpblgr. Textholzst. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht tls. berieb. u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
110-3568 Schweizerischer Volks-Garten.Illustrirte Familien-Blätter zur Unterhaltung und Belehrung für alle Stände. Bd. 2. Basel, Krüsi (1871). 4°. Mit 23 (von 24) Stahlst.-Taf. u. einigen Textholzst. 2 Bl., 380 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke etw. beschäd.). [...] (Schweiz, Zeitschriften und Zeitungen)
110-3569 Schweizerische Zeitschriftfür Geschichte. Revue d'histoire Suisse. Rivista storica Svizzera. Hrsg. v. der Allg. Geschichtsforschenden Gesellschaft der Schweiz. 41 Jgge. Zürich, Leemann 1921-50. 4°. Ohldrbde. [...] (Schweiz, Zeitschriften und Zeitungen)